В Запорожской области водители, пытаясь проскочить перед поездом, сносят шлагбаумы

С начала нового года на переездах Приднепровской магистрали водителями автотранспорта, которые нарушали правила дорожного движения во время пересечения путей, было повреждено четыре автоматических шлагбаума.

Читайте наши новости в Facebook

В частности, по информации пресс-службы Приднепровской железной дороги, 8 января на переезде 185-й км перегона Запорожье-2 – Передаточная автомобиль-хлебовоз «Газель» пересек пути на запрещающий световой сигнал и сломал шлагбаум, который опускался. При этом водитель даже не притормозил и спокойно продолжил движение по маршруту.

Через три дня на переезде 2 км перегона Порт Великое Запорожье – им. А. Алимова прямо перед грузовым поездом проскочил автобус МАN, принадлежащий комбинату «Запорожсталь». И снова был сбит брус железнодорожного шлагбаума.

Приднепровские железнодорожники призывают водителей автотранспорта к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, что является единственным залогом их личной безопасности и безопасности других участников движения, но и к бережному отношению к железнодорожному имуществу, особенно устройствам, которые гарантируют безопасность движения.
 
Добавлено: 13-01-2017, 13:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх