В Запорожской области грузовой поезд врезался во внедорожник

10 мая на железнодорожном переезде 288-й км перегона Гусарка – Пологи (Запорожская область) произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автотранспорта.

По информации пресс-службы Приднепровской железной дороги, в 22:07 внедорожник «TOYOTA HIGHLANDER», управляемый 47-летним водителем, пытался пересечь железнодорожный переезд перед грузовым поездом, несмотря на запрещающий сигнал звуковой и световой сигнализации.

Машинист локомотива применил экстренное торможение, но мгновенно остановить поезд весом свыше 4,5 тыс. тонн не смог.

В результате столкновения автомобиль был поврежден до степени капитального ремонта. Трех человек в авто от травмирования и гибели спасли подушки безопасности. Повреждения получил и локомотив, задержка грузового поезда составила почти два с половиной часа.

Это уже пятое с начала 2017 года дорожно-транспортное происшествие на железнодорожных переездах и путях Приднепровской магистрали, в этих ДТП двое человек погибли, один человек травмирован. Все транспортные инциденты произошли исключительно из-за грубого нарушения водителями автотранспорта правил безопасности во время пересечения железнодорожных путей.
Добавлено: 12-05-2017, 15:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх