В Запорожской области контролировать выплату повышенной минималки будет специальная рабочая группа

Заместитель председателя облгосадминистрации Эдуард Гугнин провел селекторное совещание по вопросу обеспечения реализации решений, направленных на повышение уровня оплаты труда и соблюдение норм законодательства в части минимальной заработной платы.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, с первого января нового года по инициативе Правительства в Украине вдвое повышен уровень минимальной заработной платы, гарантированной государством, - до 3200 грн.

- С целью организации работы по выполнению заданий Правительства уже подготовлен проект распоряжения председателя облгосадминистрации, которым предусмотрены меры, которые необходимо принять как на областном, так и на местном уровнях, - сообщил Эдуард Гугнин.

В частности, облгосадминистрацией создается рабочая группа для осуществления контроля за ситуацией и мониторинга выполнения решения Правительства по повышению минимальной заработной платы. Кроме этого, она будет немедленно реагировать на жалобы граждан о нарушении их трудовых прав.

На уровне области возглавит рабочую группу Эдуард Гугнин. В ее состав войдут руководители профильных департаментов и управлений облгосадминистрации, территориальных органов Государственной фискальной службы, Пенсионного фонда Украины, Государственной службы по вопросам труда.

- Также мы приглашаем войти в состав рабочей группы наших социальных партнеров – глав областной федерации работодателей и областного совета профсоюзов, - отметил чиновник.
 
Добавлено: 18-01-2017, 15:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх