В Запорожье весной откроют курсы чешского языка

В апреле этого года в Запорожье планируется открытие курсов чешского языка. Об этом стало известно во время встречи заместителя председателя облгосадминистрации Эдуарда Гугнина с советником-посланником Посольства Чешской Республики в Украине Давидом Машеком.

Читайте наши новости в Facebook

«На сегодня чешское землячество, которое проживает в нашей области, а у нас более 130 наций и народностей, является одним из самых активных. Особенно в Мелитополе – нашей интеркультурной столице. Чешская община постоянно представляет свою культуру на праздничных мероприятиях, фестивалях. Другая сфера взаимодействия – образовательное пространство. Много запорожской молодежи по программам учится в Чехии. Таким образом, мы не только удостоверяем свою географическую принадлежность к Европе, но и интегрируемся в ее пространство, - отметил Эдуард Гугнин.

Как сообщили чешские дипломаты, именно сотрудничество в области образования является одним из приоритетов. В частности, с апреля этого года предлагается открыть в Запорожье курсы чешского языка. При желании слушатели курсов смогут подавать заявления в чешские университеты на бесплатное обучение, сообщает пресс-служба ЗОГА.
Добавлено: 24-01-2017, 14:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх