В Запорожье обсудили, насколько украинскому языку в регионе необходима поддержка

Под председательством заместителя председателя облгосадминистрации Эдуарда Гугнина состоялось совместное заседание членов рабочей группы и ответственных исполнителей Программы развития и функционирования украинского языка в Запорожской области на 2016 – 2020 годы.

Читайте наши новости в Facebook

- Областной совет принял Программу развития и функционирования украинского языка, что является безусловным позитивом. Но вопросы остаются. Соответствующие местные программы приняли в 16 районах области и городах областного значения. Зато отсутствие таких программ в Новониколаевском, Пологовском, Мелитопольском, Приморском районах, а также в городах Бердянск, Энергодар, Мелитополь вызывает вопрос: это элементарная неорганизованность или принципиальная позиция? – цитирует Эдуарда Гугнина пресс-служба ЗОГА.

Чиновник обозначил и другие проблемные моменты функционирования и развития украинского языка на территории области: нарушение законодательства относительно употребления языка на носителях внешней рекламы, постановки в негосударственных театрах, распространение в информационном пространстве и тому подобное.
 
Добавлено: 1-02-2017, 15:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх