Запорожский губернатор: «Судьба Молочного лимана не должна зависеть от желаний благотворителей»

Под руководством председателя облгосадминистрации Константина Брыля состоялось совещание по вопросам экологического состояния гидрологического заказника «Молочный лиман».

Читайте наши новости в Facebook

Прежде всего, Константин Брыль отметил, что все работы, которые проводятся на Молочном лимане, должны осуществляться только официальными структурами.

- Существует определенный регламент работ. И их должны осуществлять только государственные органы, а не непонятные общественные структуры. Этот вопрос был поднят на Совете обороны области. Также оно находится на контроле СБУ, пограничников и местной власти, - цитирует Константина Брыля пресс-служба ЗОГА.

Также Константин Брыль подчеркнул, что судьба гидрологического заказника не должна зависеть от желаний благотворителей.

- Мы прекрасно понимаем, что желание инвесторов является одноразовой акцией. Поэтому сейчас нам нужно параллельно решать две проблемы: расчистка промоины уже в марте и разработка программы для финансирования в будущем. Прежде всего, нужно провести ревизию всех предыдущих проектов и на их основе создать рабочий документ, который будет направлен не на чье-то обогащение, а на получение реальных результатов, - подчеркнул председатель облгосадминистрации Константин Брыль.
Добавлено: 26-01-2017, 10:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх