Запорожский губернатор: Главное – поддерживать наших защитников

Председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль посетил волонтерский центр «Солдатский привал», чтобы лично передать гуманитарную помощь для бойцов АТО.

Читайте наши новости в Facebook

- Вместе с представителями активного бизнеса мы постоянно оказываем помощь этому центру, потому что считаем: главное – поддерживать наших защитников и заведения, которые работают на благо нашей страны. Вместе мы делаем важное дело. Сегодня мы привезли продукты питания: крупы, масло, макаронные изделия и все, что необходимо, чтобы солдаты были накормлены, - цитирует Константина Брыля пресс-служба ЗОГА.

«Солдатский привал» - единственный в Украине центр с подобными условиями. Здесь можно вкусно поесть, отдохнуть и провести время в дружной компании волонтеров.

Кроме того, глава региона посетил Запорожский военный госпиталь, где лечат раненых на востоке Украины. Здесь он ознакомился с условиями, в которых находятся бойцы АТО, а также осмотрел хирургическое и терапевтическое отделения, где пообщался с пациентами. Особое внимание Константин Брыль уделил стоматологическому кабинету, где на волонтерских началах работают запорожские врачи. Заведение может одновременно принять около 100 бойцов. В связи с событиями в Авдеевке сейчас здесь готовы к увеличению количества раненых.

По словам Константина Брыля, сегодня госпиталь нуждается в помощи в виде строительных материалов для дальнейшей реконструкции, поэтому Фонд обороны области обязательно рассмотрит этот вопрос.

- Мы постоянно на связи с руководством госпиталя, никогда не игнорируем их просьбы о помощи. Сегодня мы приехали не с пустыми руками - привезли продукты питания и разные вкусности. В ближайшее время обеспечим госпиталь строительными материалами, - заверил председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

Как подчеркнул глава региона, запорожцы не остаются в стороне, когда наши земляки нуждаются в помощи. Поэтому на сегодня Запорожская облгосадминистрация принимает активное участие в оказании гуманитарной помощи для бойцов в зоне АТО и поддерживает их на местном уровне.
Добавлено: 8-02-2017, 08:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх