В Запорожской области хлебопекарня обманула больницу на тендере

Прокуратурой Запорожской области при установлении оснований для представительства интересов государства в суде путем мониторинга сведений системы электронных закупок «Prozorro» выявлен факт совершения преступных действий, направленных на завладение бюджетными средствами.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, служебные лица одной из хлебопекарных организаций области предоставили недостоверную информацию о том, что возглавляемое ими предприятие в течение последних трех лет не привлекалось к ответственности за нарушение антимонопольного законодательства.

Благодаря этому указанный субъект хозяйствования выбран победителем по результатам проведенных одним из лечебных заведений города Запорожья открытых торгов по закупке хлебобулочных изделий и с ним заключен договор.

Вместе с этим установлено, что Антимонопольный комитет Украины еще в августе прошлого года привлек указанное общество за совершение антиконкурентных согласованных действий, касающихся искажения результатов торгов (тендеров).

Прокуратура области обратилась с иском в суд с требованиями признать недействительными решение тендерного комитета больницы и заключенного договора.
 
Добавлено: 7-03-2017, 10:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх