В Запорожье парадом и с полевой кухней отпраздновали День Нацгвардии

Сегодня, 26 марта, в Запорожье, на пл. Фестивальной, прошли торжества, посвященные Дню Национальной гвардии Украины.

От имени властей региона Нацгвардейцев пришли поздравить с праздником председатель Запорожского областного совета Григорий Самардак, заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации, депутат областного совета Эдуард Гугнин, управляющий делами исполкома Запорожского городского совета Роман Омельянович, командующие военными частями Нацгвардии в Запорожской области.

Эдуард Гугнин, поздравляя Нацгвардейцев, отметил, что День Национальной гвардии Украины – большой праздник для всей страны. Именно Нацгвардейцы одними из первых после Майдана пошли защищать целостность и суверенитет страны в зону АТО. А когда в регионе произошел резкий всплеск преступности из-за реформирования правоохранительных органов – именно бойцы Нацгвардии вышли на патрулирование улиц Запорожья и других городов области. Эдуард Гугнин пожелал гвардейцам, чтобы никто из их побратимов больше не погибал.

Григорий Самардак отметил, что благодаря Нацгвардии на территории Запорожской области царит мир и покой. Глава облсовета вспомнил, как бойцы привлекались для охраны мостов, стратегических сооружений, для предупреждения возможных диверсий на предприятиях: «То, что в области за 3 года не произошло ни одного теракта – ваша заслуга».

После торжественных поздравлений перед собравшимися на площади горожанами оркестры частей Нацгвардии представили поппури из эстрадных и украинских песен. После личный состав частей 3033, 3026, 3029 прошел парадом по площади.



После парада начался концерт, подготовленный силами талантливой молодежи Запорожья и области для бойцов Нацгвардии. А пришедшие на парад горожане общались с бойцами, фотографировать на фоне боевой техники и отведали солдатской каши из полевой кухни.

Фоторепортаж можно посмотреть здесь.
Добавлено: 26-03-2017, 19:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх