В Запорожье отправили в тюрьму двух жителей Донецкой области за попытку диверсии на ж/д

Приговором Жовтневого районного суда Запорожья признаны виновными в совершении покушения на диверсию двое жителей Донецкой области.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, указанные лица 06.02.2015 как члены диверсионно-разведывательного подразделения «Интернациональная бригада №15» террористической группы «Кальмиус», подконтрольной так называемой ДНР, создали условия для аварии железнодорожного состава путем помещения на железнодорожную колею тормозного башмака, в середину которого поместили гранату РГД-5. Однако преступные действия злоумышленников были своевременно разоблачены и прекращены работниками УСБУ в Запорожской области.

Во время судебного разбирательства дела обвиняемые своей вины не признали, утверждая, что указанное преступление они не совершали, но благодаря правильно выбранной тактике стороной обвинения полностью опровергнуты их версии и доказана вина.

Суд согласился с квалификацией стороны обвинения и назначил злоумышленникам наказание в виде 11 и 10 лет лишения свободы с конфискацией всего личного имущества.
 
Добавлено: 4-05-2017, 09:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх