Диверсанту, готовившему теракты в Запорожской области, «светит» 12 лет тюрьмы

Приговором Куйбышевского районного суда признан виновным в совершении законченного покушения на диверсию житель Волновахи Донецкой области.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, указанное лицо 08.07.2014 в составе диверсионной группы, подконтрольной террористической организации ДНР, совместно с уже осужденными к реальным срокам наказания 2-мя жителями Донецкой области, с целью разрушения объектов, имеющих важное народно-хозяйственное и оборонное значение на территории Ореховского, Пологовского, Гуляйпольского, Бильмацкого и Токмакского районов Запорожской области перевезли из Волновахи Донецкой области в два населенных пункта, расположенные в Пологовском и Бильмацком районах, в большом количестве боеприпасы, взрывчатку и стрелковое оружие. Однако преступные намерения злоумышленников были своевременно разоблачены и прекращены работниками УСБУ в Запорожской области.

Судебное рассмотрение дела проведено по процедуре специального судебного рассмотрения, в связи со скрытностью обвиняемого от правоохранительных и судебных органов и совершением им преступления против основ национальной безопасности Украины.

Суд согласился с квалификацией стороны обвинения и назначил обвиняемому наказание в виде 12 лет лишения свободы.
Добавлено: 19-05-2017, 09:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх