В Запорожье подросток, сбежав из дому после ссоры с родителями, едва не погиб на улице

Полицейские вовремя разыскали 14-летнего парня, который после ссоры с родителями убежал из дома. Как выяснилось, он страдает астмой, а на улице был уже в полуобморочном состоянии.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 28 апреля в 22:16 в Вознесеновское отделение полиции поступило сообщение от жительницы Запорожья, которая рассказала, что около 18:00 после ссоры ушел из дома ее 14-летний сын и до сих пор не вернулся.

После общения с матерью, получив картину психоэмоционального состояния подростка, следователями было принято решение самостоятельно отработать прилегающие парковые зоны с имеющимися запущенными зданиями, ведь прошло немало времени с момента исчезновения ребенка, к тому же парень был одет в футболку при средней температуре 5 градусов по Цельсию. Поэтому, не теряя времени, сыщики отправились на поиски подростка.

Во время отработки прилегающей к месту исчезновения территории полицейские заметили похожего по описанию мальчика. Он находился в почти бессознательном состоянии. Все признаки указывали на переохлаждение, что осложнялось тем, что мальчик страдает астмой.

Следователи понимали, что в таком состоянии оставлять ребенка на улице до приезда врачей рискованно, поэтому немедленно доставили несовершеннолетнего в отделение полиции. Во время ожидания скорой помощи, следователи и дежурная смена согрели подростка одеялом и своими бушлатами. Полицейские контролировали пульс, постоянно поддерживали контакт с парнем, чтобы тот не терял сознание.

После приезда скорой помощи, врачи осмотрели подростка и мальчик был передан матери.
 
Добавлено: 5-05-2017, 07:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх