Молодежный мэр Запорожья обратился в полицию из-за споткнувшегося директора КУ

В управлении молодежи, физической культуры и спорта  ЗОГА произошел недоразумение  между молодежным​ ​мэром​ ​Запорожья​ ​Сергеем​ ​Ильченко и и.о..директора КУ  "Запорожский областной центр молодежи" Запорожского областного совета Михаилом  Шатухо.

И первый, и второй принимали участие в совещании, посвященном проведению областного фестиваля трудовой молодежи.

“Мы должны были обсудить технические вопросы взаимодействия с центром молодежи. Но сначала необходимо было урегулировать этический вопрос. Сергей Ильченко обвинял коллектив ЗОЦМ в непрофессионализме, неэффективной работе, злоупотреблениях. Его огульные обвинения стали оскорблением для сотрудников. Логично, что я предложил  ему извинится. В ответ он заявил, что не уважает меня как человека. Продолжать разговор в подобной риторике было бессмысленно, поэтому я решил покинуть кабинет”, - рассказал Шатухо.

По его словам, помещение, где проходило совещание, было тесным, поэтому когда он проходил мимо сидящего Ильченко, то споткнулся. Пытаясь сохранить равновесие, махнул  рукой и зацепил того по лицу. Сергей Ильченко воспринял это, как агрессию.

На данный момент в ситуации разбираются правоохранители.

Напомним, Сергей Ильченко стал молодежным мэром Запорожья зимой 2016 года, что было неоднозначно встречено общественностью. В частности, в его адрес прозвучали обвинения в сепаратизме. В качестве подтверждения публиковались его посты в поддержку, так называемой, Новороссии в соцсетях.

Весной этого года разгорелся скандал вокруг попыток молодежного совета Запорожья получить помещения ЗОЦМ в свое распоряжение.
Добавлено: 11-05-2017, 18:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх