В Запорожье задержали преступную группу, грабившую стариков в нескольких областях Украины

В Запорожье «на горячем» задержали группу квартирных воров, на счету которых более сотни преступлений в нескольких областях Украины.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 15 мая 2017 года, в ходе реализации оперативной информации, непосредственно после совершения преступления, сотрудники управления уголовного розыска ГУНП в Запорожской области задержали преступную группу в составе четырех человек. Упомянутые злоумышленники, действуя под видом продажи продуктов питания, попадали в квартиры граждан. Как правило, жертвами становились пожилые люди. Поэтому, предлагая им дешевые продукты, воры легко попадали в дома пенсионеров. Следили, откуда старики достают сбережения, а дальше, отвлекая внимание хозяев, совершали кражи денег и ценностей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в течение 2014-2017 годов упомянутой группой совершено более ста краж на территории Полтавской, Кировоградской и Запорожской областей. Впрочем, у правоохранителей есть все основания считать, что этот перечень уголовных эпизодов далеко не окончательный.

Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде содержания под стражей.
Добавлено: 16-05-2017, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх