В Запорожье ранее судимый чиновник попался на взятке, связанной с тендером на питание

Правоохранители во время получения взятки задержали ранее судимого главного специалиста Управления Госпродпотребслужбы в Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 17 мая в рамках уголовного производства, следователи Александровского отделения полиции совместно с работниками Управления защиты экономики в Запорожской области Национальной полиции Украины и Запорожской местной прокуратуры во время получения неправомерной выгоды задержали главного специалиста Управления Госпродпотребслужбы в Запорожской области.

Было установлено, что 34-летний ранее судимый мужчина требовал и получил неправомерную выгоду в размере 4000 гривен от коммерческого директора общества с ограниченной ответственностью за оформление и выдачу эксплуатационного разрешения по мощности предприятия. Этот документ необходим для участия в электронных торгах (ProZorro) и конкурсах на государственную закупку услуг и поставок продуктов питания в бюджетные учреждения города и области.

Во время задержания фигуранта денежные средства у него были изъяты. По месту работы правонарушителя правоохранители провели обыск. Злоумышленника задержали.

Следователем Александровского отделения полиции проводится досудебное расследование.
Добавлено: 18-05-2017, 15:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх