В Запорожье чиновник за взятку «закрыл глаза» на незаконное использование земель заповедной Хортицы

В Запорожье сотрудники военной прокуратурой на взятке задержали главного специалиста отдела капитальных инвестиций и имущества Министерства культуры Украины.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Военной прокуратуры Южного региона Украины, вчера, 14 сентября, военной прокуратурой Запорожского гарнизона Южного региона Украины совместно с сотрудниками Управления защиты экономики Департамента защиты экономики Нацполиции в Запорожской области, в рамках уголовного производства по факту вымогательства неправомерной выгоды задержали главного специалиста отдела капитальных инвестиций и имущества Управления экономического развития и финансов Министерства культуры Украины.

Досудебным расследованием установлено, что за непроведение проверки коммерческого общества и невключение в справку о проверке нарушений законодательства по использованию земли национального заповедника «Хортица» указанный чиновник требовал и получил неправомерную выгоду от директора ООО в сумме 60 тыс. грн.

Непосредственно после получения взятки, правонарушитель и был задержан.


Сейчас военной прокуратурой Запорожского гарнизона указанному лицу готовится сообщение о подозрении и ходатайство в суд об избрании меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.
 
Добавлено: 15-09-2017, 07:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх