Запорожскими трамваями уже заинтересовались в других городах Украины

В депо коммунального предприятия «Запорожэлектротранс» завершается сборка первого трамвая. Уже 30 мая он должен выйти на линию.
 
Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, трамвайный кузов поставлен на капитально отремонтированную ходовую часть, подключена высоковольтная проводка, установлена электронная система управления, проводится сборка салона и так далее. В ближайшие дни завершится установка стёкол в вагоне.

Это будет современный, комфортный вагон, частично низкопольный, то есть приспособленный для проезда людей с ограниченными возможностями. Немаловажно, что он будет потреблять примерно на 30% меньше электроэнергии, чем старые вагоны.

В салоне будут установлены современные сидения, оборудована система обогрева.

После сборки первый вагон пройдёт серьёзные испытания, результаты которого будут контролировать представители завода, изготовившего кузов, а также специализированного института. По итогам испытаний «Запорожэлектротрансу» будут предоставлены документы, подтверждающие право предприятия на сборку пятидесяти трамвайных вагонов этой модели.

Ранее в Украине трамваи собирали только в Киеве, Одессе. Теперь к этим городам присоединилось и Запорожье. В перспективе «Запорожэлектротранс» может собирать трамвайные вагоны и для других городов. Сейчас такую возможность изучают в Николаеве, Херсоне.
 
Добавлено: 23-05-2017, 11:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх