В Запорожье между вокзалами будет курсировать второй «Запорожский трамвай»

В Запорожье сегодня на линию вышел второй трамвай, собранный на базе коммунального предприятия «Запорожэлектротранс». Он будет курсировать по маршруту №3, который соединяет Запорожье Левое и вокзал «Запорожье-I».

Читайте наши новости в Facebook

- Второй вагон прошел все необходимые испытания и уже сегодня начнет перевозить пассажиров. В нем были сделаны некоторые улучшения. Пандус для людей с ограниченными возможностями сделан более легким, чтобы облегчить работу водителя. Усовершенствована покраска элементов внутри кузова, усилены меры противопожарной безопасности, - сказал Владимир Буряк.

Также теперь для освещения салона в вагоне используются не обычные лампы, а светодиодные, более экономичные и яркие.

Напомним, в рамках программы «Запорожский трамвай» в этом году в Запорожье будут собраны четыре новых трамвайных вагона. Первые два уже вышли на линию. Третий и четвертый будут завершены соответственно в конце ноября и декабря.

Новые вагоны оборудованы современной импульсной системой управления, приспособлены для проезда людей с ограниченными возможностями, имеют комфортный салон, потребляют на 30% меньше электроэнергии и так далее. При этом они стоят городскому бюджету примерно шесть миллионов гривен, с учетом приобретения кузова и других необходимых комплектующих. Это практически в три раза дешевле, чем покупать их в других городах.

В следующем году «Запорожэлектротранс» планирует собрать еще пять новых трамваев. Также будет продолжаться их капитальный ремонт, сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.
 
Добавлено: 31-10-2017, 15:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх