Запорожью вернут участок земли за 4 млн. грн

Решением хозяйственного суда Запорожской области от 22.05.2017 удовлетворен иск Запорожской местной прокуратуры №1 в интересах государства в лице Запорожского городского совета о расторжении договора аренды земли и обязательства вернуть земельный участок стоимостью 4 млн. грн.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, основанием для обращения прокуратуры с данным иском в суд послужило нарушение одним из банковских учреждений требований земельного законодательства в части своевременной и в полном объеме уплаты арендных платежей за земельный участок, расположенный в центре города.

В частности, арендатором систематически в течение нескольких лет не выплачивалась арендная плата за землю в бюджет города, в связи с чем возникла задолженность в размере 532 740 грн.

Указанные нарушения требований Закона Украины «Об аренде земли» и Земельного кодекса Украины стали основанием для прекращения в судебном порядке права аренды банковском учреждении.

После вступления в законную силу решения суда Запорожской местной прокуратурой №1 будут приняты меры к возврату земельного участка территориальной общине в лице Запорожского городского совета.
Добавлено: 24-05-2017, 14:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх