Запорожью вернули земельный участок стоимостью в четверть миллиарда грн

Запорожью вернули земельный участок коммерческого назначения площадью 10,49 га и стоимостью 287 млн. грн.

Читайте наши новости в Facebook

Прокуратурой Запорожской области в интересах государства в лице Запорожского городского совета в хозяйственный суд Запорожской области в апреле 2016 года предъявлен иск о взыскании задолженности, расторжении договора аренды земельного участка и его возврата.

Основанием для обращения прокурора в суд послужило нарушение юридическим лицом требований закона по своевременной уплате арендной платы за землю, поскольку на момент предъявления иска предприятие задолжало местному бюджету более полумиллиона гривен.

Решением хозяйственного суда Запорожской области от 29.05.2017 указанный иск прокурора удовлетворен, взыскано с частного предприятия 500 тыс. грн. соответствующей задолженности, расторгнут договор аренды земельного участка и обязал ее вернуть в пользу Запорожского городского совета.

В рамках исполнительного производства об обязании вернуть земельный участок территориальной общине, открытого 01.08.2017 Вознесеновским ОГИС города Запорожье ГТУЮ в Запорожской области, 18.09.2017 составлен акт приема-передачи, согласно которому спорный земельный участок общей площадью 10,49 га и стоимостью 287 млн. грн. передан Запорожскому городскому совету.

Также на основании судебного решения по иску прокурора 15.09.2017 в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество внесены сведения о прекращении права аренды земельного участка частного предприятия.
 
Добавлено: 29-09-2017, 12:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх