Запорожец, укусивший ГАИшника, получил условный срок

Приговором Жовтневого районного суда г. Запорожье местный житель признан виновным в причинении работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в конце ноября 2014 года инспекторы ДПС ГАИ ГУМВД Украины в Запорожской области, находясь на дежурстве, во время патрулирования на служебном автомобиле Госавтоинспекции Александровского района Запорожья, по пр. Соборному в Запорожье остановили автомобиль для проверки документов, удостоверяющих право на управление транспортным средством.

В связи с тем, что водитель имел признаки употребления алкоголя, сотрудник ГАИ предложил последней пройти проверку на установление состояния алкогольного опьянения. В это время, пассажир вышеуказанного автомобиля вышел из машины и подошел к инспектору, при этом пояснил, что водитель не будет проходить проверку на установление состояния алкогольного опьянения, после чего укусил инспектора ГАИ за правую кисть руки, причинив при этом последнему телесные повреждения.

Во время судебного рассмотрения дела обвиняемый своей вины не признал, но стороной государственного обвинения полностью опровергнута его версия и доказана вина.

Суд согласился с позицией прокурора о доказанности вины и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы и освободил от отбывания наказания с испытательным сроком на 1 год.
Добавлено: 29-05-2017, 10:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх