После ревизий райсоветам в Запорожской области снизят финансирование

Управлением Восточного офиса Госудитслужбы в Запорожской области проведены ревизии финансово-хозяйственной деятельности пяти районных советов Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook

Проведенными контрольными мероприятиями, как сообщает пресс-служба ведомства, установлено нарушений финансово-бюджетной дисциплины на общую сумму 225,43 тыс. грн, из которых нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов, на сумму 184,64 тыс. гривен.

К типичным нарушениям, выявленным контрольными мероприятиями, следует отнести оплату районными советами за счет бюджетных средств коммунальных услуг, которые фактически потреблялись местными администрациями и их структурными подразделениями, что привело к излишнему расходованию средств районных бюджетов на сумму 58,76 тыс. грн (например, Великобелозерским районным советом -
24,23 тыс. грн, Розовским – 8,32 тыс. гривен).

Кроме того, типичным нарушением, выявленным в ходе ревизий, является использование руководящими лицами (председателями советов) автотранспорта без наличия документов, подтверждающих его использование для поездок, связанных с деятельностью учреждения, в результате чего излишне списано топлива на сумму 21,64 тыс. грн (например, бывшим председателем Пологовского районного совета – 6,7 тыс. грн, Розовского – 7,22 тыс. гривен).

Также почти во всех районных советах установлены излишние выплаты заработной платы, в том числе поощрительные выплаты руководящим лицам районных советов, на общую сумму 42,77 тыс. гривен.

В Пологовском и Розовском районных советах выявлены случаи нецелевого использования бюджетных средств в сумме 4,3 тыс. грн и 4,99 тыс. грн соответственно.

По результатам проведенных контрольных мероприятий объектам контроля направлены письма с обязательными требованиями по устранению выявленных нарушений.

Инициировано уменьшение бюджетных ассигнований Пологовскому и Розовскому районным советам на суммы нецелевого использования бюджетных средств.
 
Добавлено: 29-05-2017, 10:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх