12 иностранцев-нелегалов полиция выявили на Центральном рынке Запорожья

2 июня сотрудниками правоохранительных органов Запорожской области была проведена специальная операция по выявлению нарушителей миграционного законодательства Украины.


2 июня 2017 года на Центральном рынке города Запорожья сотрудниками Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми Главного управления Национальной полиции в Запорожской области, Государственной миграционной службы, пограничниками и сотрудниками УСБУ была проведена масштабная операция по выявлению иностранных граждан, находящихся на территории нашего государства с нарушением законодательства.


Результатом стало выявление 12 таких иностранцев, которые являются выходцами из стран Средней Азии и Кавказа.


В отношении 7 граждан Республики Узбекистан уже приняты решения о принудительном возвращении в страну происхождения, в отношении еще одного - вопрос пока решается. Трое граждан Республики Армения за проживание по документам, срок действия которых истек, привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 203 КоАП.


Последняя из правонарушительниц в 2012 году въехала на территорию Украины из Узбекистана и больше не выезжала. Женщина изобрела способ «легализации» путем проставления в паспортном документе поддельных штампов на въезд-выезд из Украины. По факту подделки документов начато уголовное производство по признакам ст.358 Уголовного кодекса Украины.


Работа по выявлению нарушителей миграционного законодательства продолжается. Все граждане, имеющие любую информацию по этому поводу, могут сообщить ее в Управление по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в Запорожской области, территориальных подразделений полиции или по телефону 102, сообщили в Отделе коммуникации полиции Запорожской области.
Добавлено: 4-06-2017, 12:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх