В Запорожье готовятся к открытию Городского диализного центра

В Запорожье завершается работа по созданию Городского диализного центра, который откроют на базе 10-й городской больницы в Вознесеновском районе.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, проект реконструкции объекта был утверждён в 2014 году. В 2015 году был заключён договор с подрядчиком. Однако основные работы были выполнены только в 2016-2017 годах. Проблема состояла в том, что проектную документацию приходилось постоянно переделывать из-за некачественной подготовки.

Сейчас проводится подключение объекта к электроснабжению. Осталось выполнить наладку электрооборудования, систем вентиляции и кондиционирования. На это потребуется несколько дней, ко Дню медика строительные работы на объекте должны быть завершены.

После получения декларации о завершении работ, приёмки объекта специальной комиссией, в Городском центре будет завершён монтаж медицинского оборудования, проведена его диагностика.

В Городском диализном центре будет работать 25 диализных мест. Это позволит обеспечить лечение порядка 200 пациентов. Ещё несколько аппаратов «искусственной почки» будут продолжать работать в ряде других городских больниц.

При этом всего в Городском диализном центре будет 29 аппаратов «искусственная почка». Четыре из них составят резерв, который будет использоваться при проведении необходимой профилактики основного оборудования. Диализный центр будет обеспечен всем необходимым оборудованием.

Оборудование для центра город получил бесплатно. Расходные материалы будут оплачиваться за счёт субвенции. Лечение пациентов будет полностью бесплатным.
Добавлено: 13-06-2017, 13:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх