В Запорожье открыли образовательный центр для абитуриентов с временно оккупированных территорий

Для абитуриентов с временно оккупированных территорий заработали образовательные центры «Крым-Украина» и «Донбасс-Украина», через которые они могут поступить в вузы по упрощенной процедуре.

По информации пресс-службы ЗОГА, Министерством образования и науки определены 12 ВУЗОВ, на базе которых действуют Центры "Крым-Украина". Среди них – Запорожский национальный университет, а также: Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры; Черноморский государственный университет имени Петра Могилы; Харьковский национальный технический университет сельского хозяйства имени Петра Василенко; Национальный университет «Львовская политехника», Львовский учебно- научный институт ГВУЗ «Университет банковского дела»; Херсонский государственный университет; Херсонский национальный технический университет; Херсонская государственная морская академия; Таврический национальный университет имени В. И. Вернадского (Киев); Киевский национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана; Днепропетровский государственный аграрно-экономический университет.

Для абитуриентов из Крыма внедряются квоты в объеме 1 тыс. мест государственного заказа на обучение в вузах на территории Запорожской, Николаевской, Одесской и Херсонской областей.

Вступать через образовательные центры могут как лица, не имеющие украинского документа об образовании и сертификатов ВНО, так и те, кто имеет такой документ и сертификаты ВНО 2016 или 2017 года.

На время поступления абитуриенты обеспечиваются общежитием.

Образовательные центры будут работать до 30 сентября.
Добавлено: 21-06-2017, 11:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх