В Запорожской области открыты образовательные центры для абитуриентов с временно оккупированных территорий

Для абитуриентов с временно оккупированных территорий в этом году продолжают работать образовательные центры «Крым-Украина» и «Донбасс-Украина», через которые они могут поступить в вузы по упрощенной системе.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, упрощенная процедура позволяет вступать через образовательные центры лицам, которые не имеют украинского документа об образовании и сертификатов ВНО, а также будет действовать для тех вузов, на базе которых будут работать образовательные центры.

В Запорожской области определены пять вузов, на базе которых функционируют центры «Крым-Украина»: Запорожский национальный университет, Запорожский национальный технический университет, Запорожская государственная инженерная академия, Мелитопольский государственный педагогический университет им. Богдана Хмельницкого и Бердянский государственный педагогический университет.

Образовательные центры «Донбасс-Украина» и «Крым-Украина» будут работать с 04 июня до 28 сентября. Изменились также и даты, до которых нужно подать документы абитуриентам из Крыма и неподконтрольной части Донбасса, что хотят поступить на бюджет через образовательные центры. В частности, они будут такими.

Поступление на бюджет на бакалавра (магистра медицинского, ветеринарного или фармацевтического направления)

Для абитуриентов из Крыма и Севастополя: прием документов – до 18:00 20 июля; вступительные экзамены – с 23 июля; зачисление – до 12:00 26 июля.

Для абитуриентов из Донбасса: прием документов – до 18:00 20 июля; вступительные экзамены – с 26 июля; зачисление – до 12:00 7 августа.

Поступление на бюджет на младшего специалиста на базе 11-ти классов.

Для абитуриентов из Крыма и Севастополя: прием документов – до 18:00 1 августа; вступительные экзамены – до 7 августа; зачисление – до 12:00 8 августа.

Для абитуриентов из Донбасса: прием документов – до 18:00 1 августа; вступительные экзамены – до 7 августа; зачисление – до 12:00 14 августа.

Поступление на бюджет на младшего специалиста на базе 9-ти классов.

Для абитуриентов из Крыма и Севастополя: прием документов – до 18:00 14 июля; вступительные экзамены – до 22 июля; зачисление – до 12:00 30 июля.

Для абитуриентов из Донбасса: прием документов – до 18:00 14 июля; вступительные экзамены – до 22 июля; зачисление – до 12:00 30 июля.

Документы для поступления на контрактную форму обучения через образовательные центры «Донбасс-Украина» и «Крым-Украина» по всем уровням будут приниматься до 26 сентября.
 
Добавлено: 25-04-2018, 12:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх