В Запорожье куривший на улице мужчина угрожал пистолетом патрульным, сделавшим замечание

Мужчины, курившие на улице, привлекли внимание патрульных. Как выяснилось, мужчины не зря избегали общения с полицией.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Патрульной полиции Запорожья, 7 июля около 14:00, во время патрулирования дворовых территорий на улице Днепровское шоссе, экипаж заметил двух граждан, которые курили в запрещенном месте. Когда инспекторы направились к мужчинам, чтобы сделать им замечание, граждане бросились наутек.

Патрульные догнали мужчин. В ходе поверхностного осмотра у одного из граждан в кармане сумки обнаружили зип-пакет с кристаллическим веществом белого цвета, похожим на наркотическое, происхождение которого мужчина объяснить не смог.

Когда гражданин начал открывать другое отделение сумки, он внезапно достал оттуда пистолет и направил его в сторону патрульных. Инспекторы сразу же достали и привели в готовность собственное табельное оружие, приказав гражданину положить пистолет на землю и отойти от него. Несмотря на то, что мужчина бросил пистолет, он продолжал сопротивляться и пытался убежать. Поэтому патрульные применили против него слезоточивый газ и наручники.

На место прибыла следственно-оперативная группа Днепровского отдела полиции, которая изъяла у 42-летнего задержанного стартовый пистолет с признаками переработки, 15 патронов травматического действия и 4 зип-пакета с веществом, похожим на наркотическое.
Добавлено: 10-07-2017, 07:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх