В Запорожье старушка заманила мошенника вскрывать сейф и сдала полиции

68-летняя жительница областного центра, которой позвонили мошенники и потребовали денег за «выкуп» дочери из полиции, вручила посреднику инструменты и отправила взламывать сейф.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 10 июля 68-летней жительнице Вознесеновского района Запорожья позвонила женщина, которая назвалась ее дочерью. Собеседница рассказала, что попала в беду и ей нужны деньги в сумме 3 тысячи гривен. За деньгами придет ее знакомый.

Около 14:30 пришел мужчина. Пенсионерка впустила в квартиру неизвестного, но сказала, что деньги есть только у ее сына в сейфе, от которого нет ключей. Затем женщина дала мужчине инструменты, которыми гость открыл сейф и забрал оттуда все деньги. На крики пенсионерки выбежали соседи, и вор был вынужден спрятаться на чердаке, где его задержали сотрудники патрульной полиции, которых вызвали граждане.

Злоумышленником оказался 31-летний ранее судимый житель Запорожья. У подозреваемого изъяты деньги в сумме 74 000 долларов США, 4200 евро и 167 000 гривен.

На сегодня он задержан.
Добавлено: 12-07-2017, 07:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх