В Запорожье начали обучение молодежных лидеров

В областном центре стартовала учебная программа «Молодежный работник». Она учреждена в 2014 году Министерством молодежи и спорта Украины, Государственным институтом семейной и молодежной политики и Программой развития ООН в Украине.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, проект проводится в формате обучающих тренингов для представителей государственного и общественного секторов, которые работают с молодежью. Целью программы является повышение уровня знаний и квалификации молодежных лидеров и специалистов молодежной отрасли для эффективной разработки и реализации обоснованной молодежной политики на локальном и региональном уровнях, налаживание эффективного диалога между государственными структурами и организациями гражданского общества.

Программа предусматривает три вида обучающих тренингов – базовые, специализированные и тренинги для тренеров. Сейчас в областном центре молодежи проходит городской базовый тренинг.

Программа «Молодежного работника» состоит из 3 модулей. Первый – «Молодежная политика и молодежная работа». В течение первого модуля участники устанавливают четкое определение понятий «молодежь» и «молодежная политика», а также решают вопросы участия молодежи и межсекторного подхода в государственных органах, которые работают в данной сфере, как и пониманию европейского подхода к ней. Второй – «Община и молодежная работа в общине». Ключевой темой второго модуля является активизация общины по поводу работы в молодежной сфере. Третий – «Компетенции молодежного работника». Третий модуль полностью посвящен пониманию своей работы в качестве молодежного работника и его компетенции, так и рассмотрения портфолио молодежной работы Совета Европы.

Участниками тренинга в Запорожье стали государственные служащие, представители органов местного самоуправления, управлений по работе с молодежью, заместители директоров учебно-воспитательной работы, территориальный представитель государственной службы по вопросам участников войны и ветеранов АТО, а также представители молодежных общественных организаций.
 
Добавлено: 15-08-2017, 12:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх