Памятник Жаботинскому могут не успеть сделать к Дню города

В областном центре продолжается ремонт памятника воинам, погибшим в Афганистане и локальных войнах за рубежом, расположенного в парке Трудовой Славы. А вот памятник Леониду Жаботинскому могут не успеть открыть к Дню города, как анонсировалось.
        
Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в ходе ремонта было решено уменьшить постамент в основании памятника, чтобы увеличить место для проведения массовых мероприятий, заменить плитку на постаменте и реставрировать скульптуру памятника.

На сегодня продолжается укладка плитки возле памятника, приводится в порядок зелёная зона, выравниваются стелы с заменой табличек на них, устанавливается дополнительное освещение и так далее. Также начинается укладка новой плитки в основании памятника. Работы планируется завершить в сентябре.

Также уже подготовлена основа для установки памятника Леониду Жаботинскому, который появится на входе в парк Трудовой Славы. Представители районной администрации Запорожского городского совета по Вознесеновскому району и подрядчики отмечают, что проектный срок завершения работ здесь 7 октября. Осталось только установить памятник и уложить возле него плитку.

Однако теперь всё зависит от сроков изготовления и доставки самого памятника. К сожалению, это может занять более месяца.
Добавлено: 7-09-2017, 16:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх