В Запорожье уменьшили монумент афганцам

В Запорожье реконструировали памятник воинам-интернационалистам, уменьшили площадь самого монумента, перезахоронили землю с могил погибших в Афганистане (ее заключили в капсулу), установили вазоны для цветов, заменили плитку в основании памятника, выполнили реконструкцию скульптур, выровняли стелы и заменили таблички на них, установили дополнительное освещение.

Памятник был установлен в 1995 году, и с момента открытия никаких работ по его реконструкции не проводилось. Более того, из-за ошибок, допущенных во время строительства, появилась коррозии на самих скульптурах и деформировалась площадка перед ними.

Реконструкция памятника воинам-интернационалистам – это часть работ по реконструкции парка Трудовой Славы.  Комплексная программа включает реконструкцию участка дороги по ул. Южноукраинской с созданием парковочных карманов, ремонт тротуаров, благоустройство зеленой зоны, реконструкцию общественного туалета, в котором предусмотрены кабинки для людей с ограниченными возможностями, и другое. Также готовится проект реконструкции второй части парка. В 2018 году на месте старого фонтана планируется обустроить амфитеатр, где будут выступать детские творческие коллективы.
Добавлено: 12-10-2017, 16:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх