В Запорожье участковый «погорел» на крупной взятке

Участкового одного из районов областного центра задержали прямо во время получения взятки в размере 3,5 тысяч долларов США.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ведомства, 8 ноября военной прокуратурой Запорожского гарнизона Южного региона Украины совместно с сотрудниками Запорожского управления Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины во время получения неправомерной выгоды разоблачен участковый офицер полиции Александровского отделения полиции Днепровского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области.

Досудебным расследованием установлено, что за решение вопроса о не привлечении членов экипажа топливно-заправочного судна АСК «Укрречфлот» к уголовной ответственности в связи с совершением ими хищения горюче-смазочных материалов, а также возврат изъятого транспортного средства указанный чиновник требовал и получил от указанных лиц неправомерную выгоду в сумме 3 500 долларов США.

Во время получения обусловленной суммы неправомерной выгоды чиновника задержали.

Сейчас проводятся неотложные следственные и процессуальные действия. Продолжаются обыски по месту работы и проживания задержанного.

Военной прокуратурой Запорожского гарнизона Южного региона Украины задержанному готовится сообщение о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, и ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.
Добавлено: 9-11-2017, 07:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх