Запорожские управляющие компании отказались объяснять депутатам свои завышенные тарифы

В связи с обнародованием новых завышенных тарифов по обслуживанию домов в запорожском горсовете собралась депутатская комиссия по вопросам жизнеобеспечения. Правда, на заседание не пришел профильный заместитель мэра Алексей Бородай, который был приглашен. Проигнорировали комиссию и две из трех управляющих компаний, которые выиграли конкурс и стали причиной скандала из-за сверхвысоких тарифов.

Несмотря на заверения департамента по управлению жилищно-коммунальным хозяйством, что приглашения разослали всем компаниям, на заседание комиссии пришли представители только КП «Запоріжремсервіс». Не явились представители двух частных управляющих компаний – «Мрія» и «Місто для людей». 

На вопросы депутатов о том, почему отдельным домам были выставлены тарифы в 35-40 гривен, представители КП «Запоріжремсервіс» ответили, что эти тарифы не окончательные и размер платы за содержание дома будет меняться, в зависимости от фактических затрат на эту услугу. Впрочем, меняться в сторону уменьшения или увеличения – не уточнили.

По словам одного из депутатов, в зале присутствовали сотрудники компании «Мрія», но они заявили, что представляют общественную организацию и отказались общаться с депутатами.

В итоге депутатская комиссия так и не смогла прийти к какому-либо решению и предложила провести следующее заседание в будущий вторник, 17 октября.
Добавлено: 12-10-2017, 14:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх