На запорожских мостах угроза ЧС техногенного характера

Региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций признала, что на недостроенных мостах в Запорожье существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера. 

С апреля 2017 года департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Запорожской области предписал остановить выполнение строительных работ до утверждения изменений проектной документации на строительство. При остановке строительно-монтажных работ был прерван технологический процесс строительства, в результате чего возникла угроза техногенной безопасности на объекте. 

Были прерваны работы по герметизации монтажных соединений на высокопрочных болтах в стыках металлической пролетного строения сооружения № 4 (мост через р. Старый Днепр). Это может привести к разрушению монтажных соединений и уменьшению в дальнейшем несущей способности мостового сооружения.

Постепенно происходит коррозионное разрушение надводных металлических поверхностей сооружения № 4.

Также на сооружении № 5 сложилась аварийная ситуация из-за смещения двух блоков пролетного строения, что может привести к значительным деформациям металлоконструкций. 
Добавлено: 17-10-2017, 11:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх