Запорожские каратисты стали чемпионами мира и Европы

В облгосадминистрации состоялась пресс-конференция с участием запорожских спортсменов – победителей и призеров Кубка Мира по киокушин каратэ (WKO) и Чемпионата Европы по киокушин карате (WKB) и их тренеров.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, в г. Будапешт (Венгрия) прошли соревнования Кубка Мира по киокушинкай каратэ "Dream World Cup 2017" (WKO). В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 21 страны мира. Спортсмены соревновались два дня в разделах ката и кумитэ.

Единственной представительницей Запорожской области на этих соревнованиях в составе сборной команды Украины была запорожская школьница Дарья Стоянова, которая, одержав победы в двух поединках, стала победительницей соревнований среди девушек (11-12 лет) в разделе кумитэ и завоевала Кубок Мира.

Также в г. Жешув (Польша) спортсмены соревновались на Первом чемпионате Европы по киокушин каратэ (WKB). В нем приняли участие 425 спортсменов из 17 стран Европы. В первый день чемпионата прошли соревнования в разделах ката и кумитэ среди взрослых, молодежи и ветеранов, а на второй день соревновались юниоры и дети.

В составе сборной команды Украины удачно выступили запорожские спортсмены: Борис Булискерия стал чемпионом Европы в категории +90 кг в разделе кумитэ; Марина Скамарохова одержала победу на чемпионате Европы в разделе ката; Максим Сапьяный стал двукратным чемпионом Европы, одержав победы в разделах ката и кумитэ. Кроме того, Максим получил от организаторов чемпионата приз как лучший боец турнира «Молодой лев».

Добавлено: 19-10-2017, 15:18