Городские власти пока передумали повышать стоимость проезда в Запорожье

Запорожский градоначальник Владимир Буряк снял с рассмотрения исполнительного комитета городского совета вопрос о повышении стоимости проезда на автобусных маршрутах общественного транспорта в Запорожье.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом стало известно в ходе встречи с руководителями автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров на маршрутах общественного транспорта в Запорожье, состоявшейся вчера, 19 октября.

В рамках общения с перевозчиками мэр подчеркнул, что заключив договоры, перевозчики взяли на себя обязательства придерживаться их условий. Это касается вывода на маршруты предусмотренного количества транспорта, поддержания подвижного состава в надлежащем техническом состоянии, соблюдения правил перевозки пассажиров и тому подобное.

Однако сегодня много автотранспортных предприятий эти условия нарушают по разным причинам. На линию выходит меньшее количество транспорта, в результате возникают проблемы с вывозом пассажиров из спальных районов и возвращением обратно в часы пик.

- Сегодня вы говорите о том, что стоимость проезда необходимо повысить, в среднем с четырех до пяти гривен. Завтра придете и скажете, что необходимо повысить до шести-семи гривен. Но при этом не даете гарантий, что после этого качество обслуживания пассажиров улучшится, будет решена проблема с вывозом пассажиров из спальных районов и так далее. Считаю, что это неправильно, - отметил Владимир Буряк.

Руководители автотранспортных предприятий в ходе обсуждения высказали мнение, что сегодня все же не удастся обойтись без повышения стоимости проезда. Это связано с повышением минимальной заработной платы, ростом цен на топливо, запасные части, необходимостью обновления подвижного состава.

- Я принял решение снять с рассмотрения на завтрашнем заседании исполнительного комитета вопрос о повышении стоимости проезда на автобусных маршрутах. Покажите, что вы соблюдаете условия договоров, что решена проблема с вывозом пассажиров из спальных районов, тогда мы примем это решение позже, в рабочем порядке, - заявил Владимир Буряк.

Напомним, накануне, сообщая в соцсети о предстоящем совещании, Владимир Буряк назвал ситуацию с транспортом в городе "издевательством над запорожцами".
Добавлено: 20-10-2017, 07:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх