Договор подписан: Мэр обещает Запорожью автобусы большой вместимости до конца года

Об этом запорожский градоначальник Владимир Буряк сообщил в соцсети, рассказывая о том, что город подписал договор с банком на покупку 35 автобусов в лизинг.

Читайте наши новости в Facebook

«Договор с «Укргазбанком» на покупку 35-ти автобусов большой вместимости для «Запорожэлектротранса» на условиях финансового лизинга подписан.

Первая партия автобусов должна поступить уже до конца 2017 года. Это будет транспорт большой вместимости – до 100 пассажиров. Среди главных технических условий – экологический стандарт – Евро 5, а также удобство для пассажиров с ограниченными возможностями.

Первые большие автобусы пустим на маршрут №17, который свяжет Осипенковский микрорайон и железнодорожный вокзал «Запорожье-I». В дальнейшем такие машины будем выводить на самые проблемные направления, снимая нагрузку при вывозе пассажиров из спальных районов в часы пик.

Закупка новых больших автобусов – это, прежде всего, возможность улучшить качество перевозок.

Увеличение части коммунального транспорта на дорогах Запорожья – задача максимум. И мы будем продолжать движение в этом направлении. Открывать новые маршруты, покупать новый транспорт, собирать собственные трамваи, модернизировать работающий парк машин «Запорожэлектротранса». Параллельно мы будем проводить работу с перевозчиками, требуя соблюдения условий заключенных договоров, в первую очередь, по закупке и выводу на маршруты автобусов большой вместимости.

Только так, действуя планомерно сразу в нескольких направлениях, мы сможем навести порядок в пассажироперевозках. Безопасность и качество перевозок – наша главная цель», - пишет Владимир Буряк.

Напомним, с сегодняшнего дня в маршрутках Запорожья подорожал проезд. В среднем – до 5 грн.
Добавлено: 6-11-2017, 12:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх