В проекте госбюджета для Запорожской области запланировано 527 млн. грн. на дороги

Об этом председатель облгосадминистрации Константин Брыль рассказал в эфире одного из центральных телеканалов.

Читайте наши новости в Facebook

По словам Константина Брыля, в настоящее время происходят определенные изменения в дорожной отрасли и, в частности, в организации и системе работы Укравтодора. Децентрализация, которая осуществляется в стране, положительно повлияла и на работу Службы автомобильных дорог в Запорожской области.

- 2017 год для Запорожской области можно отметить, как начало восстановления ремонтных работ и определяющий в переходе на новые механизмы финансирования дорожной отрасли. В целом на выполнение работ по эксплуатационному содержанию Службе дорог в 2017 году из государственного бюджета предусмотрено 191,6 миллиона гривен, на 1 ноября выполнено работ на сумму 158,4 миллиона гривен, - сообщил Константин Брыль.

- 2018 мы объявим годом строительства дорог. Более того, за средства областного бюджета изготовлено 13 проектов на текущий средний ремонт автомобильных дорог общего пользования государственного значения. На этот момент уже проведены процедуры закупки и определены подрядные предприятия для четырех объектов. Отдельно хочу подчеркнуть, что в проекте госбюджета для Запорожской области запланировано трансферты, которые не выделялись в 2017 году. В частности, 527,4 миллиона гривен на финансовое обеспечение строительства, реконструкции, ремонта и содержания автомобильных дорог, - подчеркнул председатель облгосадминистрации Константин Брыль.
Добавлено: 9-11-2017, 11:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх