Запорожцы смогут оспорить начисления за отопление

Генеральный директор концерна «Городские тепловые сети» Александр Грек рассказал, каким образом запорожцам пересчитают оплату за услуги централизованного отопления в октябре-ноябре.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, согласно решению исполнительного комитета, концерн «Городские тепловые сети» обязали начислять оплату жильцам за отопление с момента поступления тепла в квартиру, а не подачи его на дом.

По словам Александра Грека, в ноябре запорожцы получат платежки за октябрь. В них будет указана сумма к оплате, рассчитанная по показателям общедомовых счетчиков. В ноябре специалисты концерна «Городские тепловые сети», на основе имеющейся информации о сроках подачи тепла в дома и отдельные квартиры, пересчитают оплату. Перерасчет будет сделан для проблемных домов, квартир, которые получили тепло с опозданием. Также перерасчет будет произведен в случае наличия данных о том, что в той или иной квартире температура была ниже нормы, отсутствовало отопление в отдельных комнатах.

Сумма перерасчета будет указана в счетах за ноябрь. Запорожцы получат их в декабре. Если жильцы квартиры не соглашаются с суммой перерасчета, то они смогут обратиться с соответствующим заявлением в концерн «Городские тепловые сети».
 
Добавлено: 10-11-2017, 09:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх