За холодные батареи запорожцам обещают сделать перерасчет за месяц

Тепловики областного центра рассказали об условиях, при которых запорожцы смогут получить перерасчет за некачественно оказанную услугу отопления.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в соответствии с распоряжением мэра Владимира Буряка отопительный сезон в Запорожье стартовал 13 октября, началось подключение к отоплению жилых домов и объектов социальной сферы.

Однако в начале отопительного сезона, из-за случаев вандализма, хищений приборов учёта тепловой энергии и запорной арматуры, изношенности внутридомовых сетей и «завоздушивания» стояков, во многих жилых домах возникали проблемы с подключением к теплу. Запорожцы жаловались на отсутствие отопления в квартирах, холодные батареи в отдельных комнатах и так далее.

Владимир Буряк заявил, что пока в «проблемных» квартирах отопление не будет обеспечено на 100%, владельцы этих квартир не будут платить за не предоставленное тепло.  Оплата будет начисляться только после фактической подачи отопления. В случае же предоставления некачественной услуги тепловики должны провести перерасчёт.

Генеральный директор концерна «Городские тепловые сети» Александр Грек сообщил, что в случае проблем с отоплением об этом необходимо сообщить в службу 15-80, а также в концерн «ГТС».

- За период, когда предоставлялась некачественная услуга или в квартире отсутствовало отопление, будет проведён перерасчёт. В связи с большим объёмом обрабатываемой информации он будет проводиться в октябре-ноябре, - сообщил Александр Грек.

Информация о сделанном перерасчёте за октябрь по домам без счётчиков будет содержаться в  платёжках об оплате услуг за октябрь (запорожцы получат их в ноябре), по домам со счётчиками, в платёжках за ноябрь, которые запорожцы получат в декабре.
 
Добавлено: 31-10-2016, 14:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх