В Запорожье открыли движение по обновленной дороге Набережной

С октября в областном центре начался масштабный ремонт дороги на Набережной магистрали. Подрядчики выполнили работы по одной из сторон движения от улицы Украинской в направлении пешеходного моста, расположенного возле Центрального пляжа. На сегодня работы на этом участке завершены. Дорога открыта для движения транспорта.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, на Набережной магистрали выполнен ремонт дороги по одной из сторон движения (от улицы Украинской в направлении пешеходного моста возле Центрального пляжа) на участке общей площадью 52 тыс. кв. м.

Для увеличения срока эксплуатации применена технология по устройству двухслойного асфальтобетонного покрытия. Нижний слой – асфальтобетон типа А, марки 1 толщиной 10 см. Верхний – марки ЩМА-20, которая классифицируется как асфальт высокого класса и отличается большой прочностью.

Также на данном участке Набережной магистрали были выполнены работы по 100% замене бордюрного камня, подняты люки и решетки дождеприемников. Нанесена новая дорожная разметка.

Сейчас подрядчики приступили к ремонту дороги в другом направлении. Дорожники снимают старое асфальтобетонное покрытие и меняют бордюры. Работы ведутся от улицы Украинской в направлении Центрального пляжа.
 
Добавлено: 14-11-2017, 13:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх