Запорожских маршрутчиков обяжут вежливо разговаривать с льготниками

На рассмотрение исполкома горсовета вынесен проект решения «О внесении изменений в действующие договора, заключенные между исполнительным комитетом городского совета и субъектами хозяйствования, предоставляющими услуги по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, путем заключения дополнительных соглашений (уточнено)».

Читайте наши новости в Facebook

В тексте проекта решения уточняется, какие изменения планируется внести:

«Обеспечивать беспрепятственные перевозки всех без исключения льготных  категорий пассажиров с вежливым отношением к ним (участников боевых действий, в том числе тех,
которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и принимали непосредственное участие в антитеррористической операции (АТО) и других категорий граждан, которые имеют льготы в соответствии с действующим законодательством).

Автомобильному перевозчику и водителю, которые осуществляют перевозки пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, запрещается отказываться от льготной перевозки, кроме случаев, предусмотренных законом.

Обеспечивать проезд учащихся учреждений общего среднего образования всех типов и форм собственности (начальных школ, гимназий, лицеев и т. п) с 50-процентной скидкой стоимости проезда на период учебного года (за исключением каникул, перерывов и отдыхов между четвертями, полугодиями, семестрами т. п.) с понедельника по пятницу (с 6:00 до 19:00) за счет собственных средств при условии предоставления ученического удостоверения, справки и т.п.».
Добавлено: 24-11-2017, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх