Власти Запорожья: отказ перевозить льготников незаконен

Управление по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского горсовета дало пояснения по вопросу перевозки льготных категорий пассажиров в общественном транспорте: отказ перевозить льготников – незаконный.

В частности, пресс-служба Запорожского горсовета опубликовала следующий текст:

«В соответствии с требованиями действующего законодательства автомобильному перевозчику, который осуществляет перевозку пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования (независимо от режимов движения – обычный, экспресс или маршрутное такси), запрещается отказываться от льготной перевозки, кроме случаев, предусмотренных законом. Ограничение по количеству льготных категорий граждан при перевозках на автобусных маршрутах общего пользования отсутствует. Все случаи отказа от провоза льготных категорий граждан отрабатываются по каждому случаю, в соответствии с действующим законодательством.

Дополнительно, государственный контроль за выполнением субъектами ведения хозяйства, которые осуществляют деятельность в сфере автомобильного транспорта общего пользования, правил перевозок пассажиров и грузов; соблюдением требований нормативно правовых актов, стандартов и норм, которые регулируют перевозки пассажиров и грузов автомобильным транспортом относится к полномочиям территориальных управлений Главной государственной инспекции на автомобильном транспорте в соответствии с возложенными на них заданиями в соответствующем регионе.

Таким образом, в случае нарушения водителем требований законодательства, в части льготных перевозок на транспорте общего пользования, Вы можете обратиться в территориальное управление Главной государственной инспекции на автомобильном транспорте в Запорожской области по адресу: ул. Героев Сталинграда, 2, тел. 787-59-04, 787-59-03».
Добавлено: 25-11-2011, 12:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх