В Запорожье на случай ЧП будет дежурить вертолет Ми-8

На сегодняшней сессии депутаты Запорожского облсовета проголосовали за проект решения Про внесення змін до рішення обласної ради від 06.04.2017 № 61 «Про затвердження Програми забезпечення потреб населення Запорізької області за рахунок використання вертолітної техніки на 2017-2021 роки».

Согласно тексту проекта решения, изменения вносятся «с целью повышения уровня жизнедеятельности населения Запорожской области, ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера и их последствий, выполнения задач, направленных на спасание жизни и сохранение здоровья людей и окружающей среды, для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации и происшествия на водных объектах области по сохранению жизни людей.

В частности, согласно тексту решения, «За счет средств областного бюджета планируется обеспечить дневное дежурство вертолета Ми-8 на территории аэродрома г. Запорожье на случай чрезвычайных происшествий, проведение поисково-спасательных операций и проведение совместных учений (тренировок) авиационного персонала относительно необходимого поведения в случае чрезвычайных ситуаций».

Онлайн-репортаж с сессии Запорожского облсовета смотрите здесь.
Добавлено: 30-11-2017, 16:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх