С факелом и випами: в приазовских селах пустили газ

Сегодня, 1 февраля, председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль посетил запуск газоснабжения для трех сел региона.

В частности, сегодня, 1 февраля, состоялся официальный запуск газоснабжения для 141 домохозяйства трех сел Приазовского района: Ботиево, Степановка и Бабановка.



- Власть выполнила свои обещания и провела газопровод. Сейчас мы доделываем газопровод в Гуляйпольском районе, в Новониколаевском районе есть такая проблема.

Хочу поблагодарить народного депутата Сергея Валентирова, который был локомотивом в решение этой проблемы, хочу поблагодарить фирмы "ГазФаер", которая шла вперед веря нам, когда денег еще не было.

У нас много амбициозных планов, что еще нужно доделать на территории области. Мы основные усилия направляем туда, где люди объединились в громады, - прокомментировал запуск газопровода Константин Брыль.


Напомним, работы по газификации сел Ботиево, Строгановка и Бабановка начались еще в апреле 2014 года и выполнялись фирмой "Оникс". Стоимость строительства подводного газопровода составила 3 млн. 747 тысяч грн. Протяженность газопровода - более 9 км.

С целью строительства подводного газопровода к указанным селам, из областного бюджета в конце 2016 года было выделено 1 млн. 490 тысяч грн.

На сегодня уличный газопровод среднего давления полностью готов. Протяженность в с. Ботиево - 28550 м, в с. Строгановка - 11666 м, в с. Бабановка - 1917 м.

Добавлено: 1-02-2018, 11:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх