Дорогу на Днепр закончат летом. Ремонт будет качественным, - запорожский губернатор

Председатель  Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль позитивно оценивает участие турецких компаний в тендерах на ремонт дорог.

- У нас есть надежда, что за этот год местные дороги мы приведем в надлежащий порядок.  По поводу дорог государственного назначения, которых у нас 2 тысячи километров, то на прошлой неделе я встречался с Премьером, нам выделили 380 млн. грн., хочу вас поздравить, нам довыделили еще 300 млн. грн, - рассказал губернатор во время совещания в Акимовской райадминистрации. - Летом мы закончим дорогу на Днепр, турецкая компания делает очень быстро, качественно, и, самое главное, им не нужно средств. Они в прошлом году строили - уходили на 80 млн. грн. вперед без оплаты. Они нам верили. И 29 декабря мы закрыли все "хвосты" и вошли в новый год без долгов и обязательств, - отметил Константин Брыль.

По его словам, турецкие кампании начнут работать, как только позволят погодные условия. Они работают в три смены и в день могут делать 1 км.

Говоря  о финансировании он отметил, что очень большие надежды на таможенные органы, посколько 50% перевыполнения таможенных платежей идет в местный бюджет - на дороги.

Как сообщал "Паноптикон", по словам председателя ЗОГА Константина Брыля, после смены руководства таможни, запорожские предприятия возвращаются домой - в зону обслуживания Запорожской таможни.
Добавлено: 1-02-2018, 14:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх