Мировая пресса кричит о коррупционном сговоре ЕК, немецкого правительства и "Газпрома", а у нас все как в рот воды набрали, - Арьев

В Европейском Союзе разгорается крупный скандал вокруг "Северного потока-2" и российского газового монополиста "Газпром".

Об этом Глава постоянной делегации украинского парламента в ПАСЕ, нардеп Владимир Арьев (фракция "Блок Петра Порошенко") написал на странице в Facebook, публикую скриншоты с заголовками европейских информресурсов. 



Как пишет Арьев, утечка информации показала, что Еврокомиссия в сговоре с "Газпромом" покрывала злоупотребления.

Он также дает ссылку на перевод статьи из The Telegraph: "Утечка информации из ЕС доказывает сговор Брюсселя и "Газпрома" для сокрытия злоупотреблений"

"Мировая пресса об этом несколько дней кричит - а наши СМИ и эксперты как в рот воды набрали, хотя эта тема является стратегически важной для Украины в вопросе противодействия строительству "Северного потока-2".

Понимаю, неприятно осознавать, что топовая европейская мегакоррупция на газовых схемах не только существует, но и процветает. Но такая страусиная позиция точно не поможет отстоять украинские интересы в борьбе против коррупционного сговора Еврокомиссии, немецкого правительства и "Газпрома". Убежден, эта тема должна стать одной из топовых на ближайшее будущее на всех уровнях, потому что выиграть у такого картеля - задача не из легких", - написал Арьев. 

По материалам: Цензор.Нет
Добавлено: 18-04-2018, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх