Боевики обстреляли Объединенные силы с «зенитки» и управляемыми ракетами

В ходе боевых действий ранен один военнослужащий из состава Объединенных сил

В среду, 5 декабря, ситуация в районе проведения операции Обьеданих сил имела признаки к обострению на Попаснянском направлении, однако остается полностью контролируемой украинским бицямы.

В общем оккупанты 15 раз открывали огонь по позициям украинских войск. В шести случаях противник применил вооружение, запрещенное минского соглашениями.

Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центра операции Объединенных сил.

Отмечается, что российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, вблизи населенного пункта Опытное, враг обстрелял опорные пункты Объединенных сил из минометов калибра 120 мм, и, пять раз в сутки, открывал огонь возле хутора Свободного из минометов калибра 82 мм.

В этом районе захватчики также применили зенитную установку ЗУ-23-2 и дважды противотанковые управляемые ракеты.

За прошедшие сутки враг осуществлял обстрелы украинских позиций еще на подступах к населенным пунктам Пески, Тарамчук, Новомихайловка, Красногоровка, Чермалык и Гнутово. Огонь из тяжелого вооружения в этих случаях не велся.

В ходе боевых действий ранен один военнослужащий из состава Объединенных сил. 

С начала этого периода противник огневой активности не проявлял. По данным разведки, 5 декабря трех оккупантов уничтожено и еще двух - ранены. 

По материалам: Главком
Добавлено: 6-12-2018, 08:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх