Прокуратура подтвердила связи 14 человек из окружения Трампа с Кремл

Из России поступали разнообразные предложения о помощи. Доказательств связи президента США Дональда Трампа с Россией становится все больше

Команда специального прокурора США Роберта Мюллера, которая расследует вмешательство России в выборы президента, смогла доказать контакты 14 человек, приближенных в Дональду Трампу, с россиянами.

«Во время 18 месяцев президентской кампании Дональда Трампа российские граждане контактировали с ближайшими членами его семьи и друзьями, а также лицами на периферии его орбиты», - пишет издание The Washington Post.

В частности, россияне предлагали помощь в бизнесе, избирательной кампании, в том числе и компромат на кандидата от демократов Хиллари Клинтон, а также неоднократно предлагали провести встречу с президентом России Владимиром Путиным.

«В целом, как свидетельствуют открытые записи и интервью, россияне выходили на по меньшей мере 14 человек, связанных с Трампом во время кампании», - говорится в материале.

У спецпрокурора также отметили различные сигналы связи команды Трампа с Россией. К примеру, в июле 2016 тогдашний кандидат Дональд Трамп заявил: «Россия, если вы там слушаете, я надеюсь, вы сможете найти 30 тыс. пропавших электронных писем (Хиллари Клинтон)». И в этот же день российские хакеры совершили первую кибератаку на серверы офиса супругов Клинтон.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 11-12-2018, 09:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх