В Запорожской области двое маленьких детей ушли искать маму, ушедшую на работу, и потерялись

В городе Мелитополь участковый полиции заметил в позднее время суток двух детей, которые находились на улице без взрослых и были легко одеты. Во время разговора выяснилось, что дети заблудились.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 26 января около 21:00 в Мелитопольский отдел полиции с заявлением о пропаже малолетних детей обратилась жительница города Мелитополь 1988 года рождения. Во время общения с полицейскими женщина пояснила, что около 19:00 ушла на работу. Дома остались дочь 2007 года рождения и сын 2009 года рождения. Когда она вернулась, то детей в доме уже не было.

На поиск малолетних были направлены наряды группы реагирования патрульной полиции и сотрудники ювенальной превенции, которые обследовали близлежащие к месту проживания семьи улицы.

Около 22:00 несовершеннолетних заметил начальник сектора участковых офицеров полиции. Возвращаясь с задания, он увидел на улице в позднюю пору суток мальчика и девочку, которые были легко одеты. Так как взрослых поблизости не было, полицейский решил пообщаться с ребятами и выяснить, где их родители.

Дети рассказали, что неделю назад с матерью переехали в новый дом в другом районе города. Вечером мать ушла на работу. Напуганные ее долгим отсутствием, дети пошли на поиски матери и заблудились.

Полицейский позвонил дежурному и вызвал на место сотрудников группы реагирования, которые доставили несовершеннолетних в отдел полиции. Ребят обогрели и передали матери.

В отношении малолетних преступлений совершено не было. С детьми и матерью полицейские провели профилактическую беседу.
Добавлено: 28-01-2019, 13:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх